Среда, 01.05.2024, 00:06
ДОСИДО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ИНВЕСТПРОЕКТ
Шопик
ДОСИДО
Категории раздела
Смастери сам [0]
Еда с изюминкой [0]
Удивительное - рядом [0]
Немецкая овчарка [3]
Шопик [2]
Все, что касается работы социальной площадки
CARBIKE [5]
Все о велоприцепах
Овчарки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
-->Главная » 2019 » Апрель » 6 » Прицепы для велосипеда, динамика спроса
19:44
Прицепы для велосипеда, динамика спроса

Динамика спроса на прицепы к велосипеду

 

Интерес аудитории к велоприцепам увеличивается с каждым годом. Такие выводы мы сделали после анализа, полученного при использовании специализированных сервисов Гугл. Мы исследовали запросы по странам с ключевым словом «прицеп для велосипеда», соответственно, на разных языках. В 2018 году велоприцепами интересовались вдвое больше людей, чем в 2017. Но как соотнести эти данные с продажами? Давайте разберемся.

Эта статья не будет простой для восприятия. По этой причине мы сразу перейдем к выводам. Ниже приведем расчеты и описание методики.

 

Динамика спроса на велоприцепы

 

Посмотрите на диаграмму, отображенную на рисунке 1.

 

Динамика запросов велоприцепы, прицепы для велосипеда

Рисунок 1.

На диаграмме показаны запросы людей по теме "велоприцепы". Мы взяли для анализа страны:

  1. Беларусь;
  2. Россия;
  3. Украина;
  4. Германия;
  5. Англия.

На графике видно, что запросов стало больше как минимум в два раза в 2018 году по сравнению с предыдущим периодом. В апреле 2019 года этой темой интересовались больше, чем 5 миллионов раз. Это значит:

  • Аудитория в теме велоприцепы по указанным странам в среднем включает 200 000 человек в месяц. Прирост аудитории – 100 000 человек в месяц. Это средний показатель.
  • Ожидаемый уровень продаж у нас в месяц – 144 шт. При этом емкость рынка увеличивается по сравнению с прошлым сезоном примерно на 70 единиц или вдвое.
  • В денежном выражении рынок рос в 2018 году на 2 800 000 долларов. Мы осознаем, что реально занять нишу, равную 4 - 7%, как показывает практика продаж.

 

Согласитесь, при старте в 500 долларов для одного инвестора или 4 500 долларов для проекта Carbike, выйти на рынок в 2 800 000 долларов – отличные перспективы.

Безусловно, в теме присутствует сезонный фактор. За 4–5 месяцев в году можно продать велоприцепов на сумму 500 000 долларов. Получая прибыль не менее 30%, 150 000 долларов.

Мы наметили направление 50% от прибыли на развитие, но это решать инвесторам. Напомним, всего для инвесторов есть 9 мест. Если инвесторам интересен наш проект и они согласны с нашим подходом к его реализации, то результат обещает радовать всех.

Итак, вложив 500 долларов, согласно дорожной карте, после налаженного выпуска и организации торговли прицепами, инвестор получит в год ориентировочно 1 500 долларов.

 

Как мы получили указанный выше результат

 

У нас есть опыт торговли в интернете. Мы активны в этом секторе с 2008 года. За десять лет накопилось достаточно статистических данных в разных секторах и товарных нишах. Коэффициенты, которые мы используем для получения данных, таковы:

  • Аудитория. Каждый человек, интересуясь темой, делает в среднем 10 поисковых запросов одного "ключа". Например, вводит слово «велоприцепы» раз десять, анализируя несколько дней позиции и предложения. Значит, количество запросов мы делим на 10. Если запросов по велоприцепам в среднем 2 000 000, то людей будет в 10 раз меньше, 200 000 человек ежемесячно. Итак, мы определили аудиторию.
  • Прирост спроса. По графику (рисунок 1) мы видим положительную динамику запросов. Больше, чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Гугл не менял алгоритм за это время, сезонный фактор не искажен. Значит, аудитория выросла вдвое. Так мы получили следующую цифру. Рост аудитории на 100 000 человек ежемесячно в среднем.
  • Потенциальные клиенты. Люди, разыскивающие изделия, вводят ключевой запрос и видят объявление в ленте поисковика (Гугл). Но не все идут на тематическую страницу конкретного сайта. По статистике, переходят около 7,5% посетителей от всей аудитории. Мы получаем потенциал спроса в размере 200 000 (аудитория) * 7,5% = 3 600 посетителей в месяц.
  • Покупки. Придя на сайт, только 4 – 7 % делают покупки. Возьмем минимальную цифру, 4%. Итак, купят велоприцепы 3600 (потенциальные клиенты) * 4% = 144 человека в среднем за месяц.
  • Объем продаж. Мы намерены выпускать несколько видов прицепов в разной ценовой нише. Но все – отличного качества. Не планируем работать в нише Китайских изделий. В среднем стоимость прицепа определена как 320 долларов. Таким образом, в год мы продадим прицепов всего 320 (стоимость прицепа) * 144 (покупателей в месяц) * 12 (месяцев) = 552 960 долларов. Итак, мы получили объем продаж 500 000 долларов в гоод.
  • Прибыль. В бизнесе мы работали в различных направлениях со времени распада СССР. Мы знаем, как на производстве получить прибыть в 30% и даже выше. Эта цифра была неоднократно подтверждена нами при строительстве легких зданий, ангаров, производстве мебели, в металлообработке. В торговле мы получали больший процент прибыли, но незначительные объемы. Итак, возьмем известную нам цифру прибыли, 30%. Тогда в год получится 500 000 (объем продаж в год) * 30% = 150 000 долларов.
  • На развитие производства. Получить стабильно 30% прибыли не так просто. Мы обычно направляли на развитие от 30 до 50% от прибыли и обходили конкурентов. Предлагаем повторить нашу практику. Таким образом, на всех инвесторов в проекте (на 9 позиций) приходится 150 000 (прибыль цеховая) * 50% = 75 000 долларов в год.
  • Сколько получит один инвестор. Тут все просто. Всего 9 мест. На одно место приходится 75 000 (годовая прибыль) / 9 = округленно 16 000 долларов. Перспективы заманчивы: вложив 500 долларов через год получить втрое больше. Конечно, необходимо выполнить все намеченные планом и дорожной картой задачи.

Так сколько может получить один инвестор? Вложив 500 долларов – втрое больше. Вложив 1500 долларов – втрое больше. Неоднократно.

 

Приглашаем Вас в наш клуб. Вот форма, которую можно заполнить.

Ссылка на лендинг, где вы найдете дополнительную информацию.

 

P. S.  А налоги?

 

Может быть, живя в Германии или в России, мы бы говорили о налогах. Но мы живем в другой стране (Украина), знаем, о чем не нужно волноваться. Налоговое бремя, конечно, существует, но в данном случае оно незначительное. Отверточная сборка велоприцепов из деталей, изготовленных в разных цехах, выгодна. Продажи через интернет практически не контролируются.

 

Категория: CARBIKE | Просмотров: 430 | Добавил: indiec
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
carbike
Для Вас
Купить немецкую овчарку - лучшие в ДОСИДО КСУ (8)

шопик
Модуль не активизирован (module is not installed)
Архив записей
Конструктор сайтов - uCoz